Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Куда выгодно вложить деньги в 2023

Куда выгодно вложить деньги в 2023

17.01.2023

Фраза «деньги должны работать, а не лежать под матрасом» известна каждому, но гораздо сложнее «устроить» их на работу, то есть определить куда лучше вложить деньги. Ценные бумаги или недвижимость - куда выгоднее вложить деньги сегодня?

Деньги — это не просто средство обеспечения жизни, но и финансовый инструмент, приносящий доход. Хранить деньги дома, невыгодно инфляция обесценивает накопления, товары и услуги дорожают. Заставить деньги работать можно разными способами: начать инвестировать, открыть банковский вклад или приобрести активы. Ценные бумаги или недвижимость - куда выгоднее вложить деньги сегодня? Разберем основные преимущества и недостатки вложения в ценные бумаги в 2023г:

🔹Эмоциональный фактор. Выберите, что вам понятнее: процессы управления недвижимостью или ценные бумаги с их котировками, таблицами и анализами экспертов.

🔹Осязаемость. Когда инвестор покупает акции, он получает только выписку со счета, а недвижимость можно «пощупать», она не исчезнет и не обанкротится.

🔹Доступность. Ценные бумаги вы можете купить практически от ₽1 тыс., и можно совершать сделки через приложение на смартфоне. Для покупки недвижимости нужно предварительно скопить значительную сумму денег или оформить ипотеку.

🔹Нельзя разбогатеть на фондовом рынке без обращения к профессионалам. По статистике, 80% новичков уходит с рынка в первый же год - настолько они разочарованы результатом. Еще через пять лет остается только 7%.

🔹Управление недвижимостью требует времени и активного участия (ремонт, отношения с арендаторами, контроль состояния и расходов).

🔹Стоимость ценных бумаг поднимается или опускается ежедневно, и тенденции угадать очень сложно. Недвижимостью рассматривают как более стабильный вид вложений.

Специалисты компании "ОГРК" владеют ситуацией на рынке недвижимости и знают все ликвидные объекты в любой понравившейся вам локации, обращайтесь за профессиональной консультацией.

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных