Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие риски при самостоятельном инвестировании?

Какие риски при самостоятельном инвестировании?

08.09.2022

Инвестиционные риски - с этого понятия успешный инвестор начинает свой путь в мире инвестиций. Инвестиции в недвижимости остаются самым надежным способом сохранения капитала. Однако частным инвесторам достаточно сложно разобраться в том, какие инвестиции в недвижимость действительно выгодны.

 

Разберем основные типы недвижимости:

📌Жилая недвижимость. Наиболее распространённый вид недвижимого имущества. В основном с ним работают новички-инвесторы, так как риски — минимальны. Такой способ вложений часто используют, чтобы сохранить деньги. Доходы получают посредством перепродажи, либо сдачи в аренду.

📌Коммерческая недвижимость. Подходит для инвесторов с опытом — им проще выбрать подходящее помещение. Коммерческую недвижимость выгоднее сдавать в аренду, чем перепродавать.

📌Земельные участки. Покупать земельные участки выгодно, так как они дешевле остальных видов недвижимости. При покупке учитывайте назначение. Наиболее ликвидны — участки для строительства. Для долгосрочных инвестиций подойдут сельскохозяйственные земли.

📌Загородная недвижимость. Загородные дома как вид инвестиций особенно популярны среди жителей мегаполисов. Стабильный спрос будет на благоустроенные дома с красивым видом и природой вокруг.

📌Новостройки на этапе котлована. Застройщики устанавливают минимальные цены, чтобы «раскачать» спрос и привлечь внимание покупателей к объекту на начальной стадии строительства. Покупателям квартир на этом этапе придется ждать дольше, чем остальным, и данное неудобство застройщик компенсирует с помощью ценового фактора.

📌Вложения в парковочные места. Ситуативный вид инвестирования в крупных городах. Доход зависит от расположения площадки. Парковку размещают в оживлённом месте, где не хватает свободных мест для автомобилей.

❗Самостоятельное инвестирование с целью получить дополнительный доход требует постоянного внимания и непрерывного обучения.

Сегодня немало информации, на основе которой можно анализировать и принимать решения. Проблема в том, как отделить полезные данные? Провести экономико-математический, статистический, аналитический, сравнительно- маркетинговый анализ. Проанализировать, определить уровень риска, какие сроки и какая доходность. Самое главное - не поддаться эмоции: «А мне нравится, хочу!». Принять обдуманное и взвешенное решение.

Мир недвижимости стремительно развивается, и изучить все нюансы простому обывателю невероятно сложно. Поберегите время и нервы - обратитесь за бесплатной консультацией к экспертам ОГРК!

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных