Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. Минстрой предлагает расширить использование субсидий на жилье

Минстрой предлагает расширить использование субсидий на жилье

16.07.2020

Разработанный Министерством строительства и ЖК проект постановления правительства РФ должен помочь многодетным семьям решить жилищный вопрос.

 

Если проект примут, помощь будет оказываться молодым семьям, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий или последующие дети и которые получили господдержку в размере 450 тысяч рублей для погашения ипотечного кредита.

В соответствии с проектом постановления предполагается, что государственную поддержку можно будет направлять на погашение тела основного долга и процентов по ипотечному кредиту, который ранее был рефинансирован. Кроме того, субсидии можно будет направлять на уплату стоимости квартиры по договору участия в долевом строительстве (ДДУ), в том числе по договору уступки прав требований по ДДУ, а также в случае рефинансирования таких кредитов при условии соблюдения застройщиком обязанности по уплате отчислений в компенсационный фонд или размещении средств граждан на счетах эскроу.

В Минстрое подсчитали, что в текущем году более 15 тысяч молодых семей из 83 субъектов РФ смогут получить субсидии от государства для улучшения своих жилищных условий. В отдельных случаях (в регионах с относительно недорогой ценой на жилую недвижимость) господдержка составит до 35% от стоимости жилья. В 2020 году на эти цели из бюджета будет израсходовано 5 млрд рублей.

Агентство недвижимости ОГРК предлагает помощь при покупке квартиры на первичном и вторичном рынках и в оформлении ипотеки.

Заказать обратный звонок

 

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных