Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Как исправить кредитную историю для ипотеки

Как исправить кредитную историю для ипотеки

21.09.2022

Банки далеко не всем и не всегда одобряют ипотечный кредит. Одной из причин отказа является плохая кредитная история. Руководитель ипотечного центра ОГРК рассказал, из-за чего портится кредитная история и как ее можно улучшить:

Что такое кредитная история?
Это информация о всех ваших займах: где, когда и сколько брали; выступали ли созаёмщиком, либо поручителем; во время ли платили.

Как только вы подаёте заявку на кредит или заём, данные отправляются в бюро кредитных историй. Кредитную историю определяете вы сами - банки лишь передают информацию в бюро.


Кредитная история портится из-за просрочек, а также:

🔹Частые обращения в микрофинансовые организации;

🔹Наличие долгов по алиментам, ЖКХ и другим судебным решениям;

🔹Частые отказы других банков;

🔹Редкое обращение в банки за кредитами;

🔹Высокая действующая кредитная нагрузка;

🔹Технические ошибки, человеческий фактор.


❓Как исправить кредитную историю для ипотеки?

✅Оформление нового кредита
Одна из самых популярных стратегий - взять новый кредит для улучшения кредитной истории. Действительно, есть ситуации, когда такие действия будут оправданы, если период невыплаты составлял 60-90 дней, клиент может рассчитывать на положительное решение со стороны нескольких банков.

Если просрочка длилась менее 30 дней и на момент обращения была полностью погашена, то одобрения можно ждать от большинства банков.

✅Рефинансирование кредитов
Если у вас уже несколько действующих кредитов или кредитных карт, они не только обеспечивают высокую нагрузку, но и негативно отражаются на кредитной истории. С помощью рефинансирования вы можете объединить несколько кредитных продуктов в один и снизить размер ежемесячных платежей - тем самым улучшить кредитную историю.

✅Кредит под залог недвижимости
Еще один действующий вариант – предоставить в залог не ипотечную квартиру, а уже имеющуюся. В этом случае риски банка минимальны что в разы увеличит шанс на одобрение.

Конечно, это не все пути улучшения кредитной истории. Каждый случай индивидуален, и необходимо детально его прорабатывать.

Обращайтесь за подробной консультацией в ипотечный центр ОГРК. Брокер подберет самое выгодное решение, исходя из вашей ситуации.

 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных