Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Купить квартиру в Видном и поселиться в маленькой Швейцарии Подмосковья

Купить квартиру в Видном и поселиться в маленькой Швейцарии Подмосковья

16.07.2020

 

Специалисты ОГРК продолжают рассказ о городах Московской области с точки зрения проживания и покупки в них квартиры.

 

Транспортная доступность

Когда составляют рейтинг лучших для жизни городов Подмосковья, Видное неизменно попадает в первые строчки рейтинга. В 2019 году Министерство строительства и ЖКХ РФ опубликовало Индекс качества городской среды. Город Видное занял первое место среди средних по численности населения городов России (и 4-е среди всех городов страны). Первые три строчки рейтинга достались Москве, Санкт-Петербургу и Реутову. Видное - молодой и компактный город, находящийся всего в 5 км от МКАД по Каширскому шоссе. Город заслуживает самого пристального внимания всех, кто хочет купить квартиру в Подмосковье, но пока не определился с выбором населенного пункта.

До станции Расторгуево в Видном от Павелецкого вокзала можно добраться на электричке за 35 минут. На автобусе или маршрутном такси до Видного от метро «Домодедовская» или «Кантемировская» путь займет тридцать минут, если нет пробок. Также можно сесть на автобус до Домодедово от Щелковского автовокзала и выйти на остановке Видное. На автомобиле до МКАД можно и вовсе доехать за 20 минут.

В 2022-2023 годах будет введена в эксплуатацию ветка МЦД-5 - Ярославско-Павелецкий диаметр, что значительно упростит путь в Москву.

По транспортной доступности Видное занимает 9 баллов из 10.

Экология

Задумываясь купить квартиру в Видном, молодым семьям с детьми стоит иметь в виду, что город по праву считается одним из лучших городов Подмосковья с экологической точки зрения. Видное пересекает река Бица, есть небольшие водоемы: Малый Тарычевский пруд, Холмистый ручей, ручей Тим, Еригинский ручей, река Купелинка, Таболовский и Пуговичинский пруды. В городе множество парков: Жуковский, Радужный, Ермолинский, Тимоховский, большой Видновский лесопарк и городской Видновский парк. Одним словом, в Видном множество зеленых тенистых улочек и аллей.

В городе нет крупных промышленных производств, полигонов, мусоросжигательных заводов и т.д. Однако на территории работают такие предприятия, как Мосрентген, Гипмобетон – они дают работу местным жителям, но несколько ухудшают экологию.

Экологическая обстановка в Видном – 9 баллов из 10.

Инфраструктура

Не случайно, Видное попал в список лучших городов для жизни с точки зрения комфорта. Здесь представлена практически вся московская инфраструктура: множество магазинов, комплекс кинозалов, кинотеатр «Искра», спортивные и досуговые учреждения, например, дворец спорта «Видное», ледовый дворец «Арктика», футбольный стадион «Металлург». В Видном базируется женский баскетбольный клуб - чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка Европы.

Работают 10 школ и одна гимназия, есть детские сады, клиническая больница, поликлиники, развивающие центры для детей, фитнес-центр, бассейны, косметические салоны, парикмахерские, наземный и подземный паркинг.

Выпускники школ могут поступать в Московский региональный социально-экономический институт и профессиональный колледж «Московия», они работают в самом городе.

Инфраструктура города Видное по праву заслуживает 10 баллов из 10.

Доступность жилья

Желая купить квартиру в Видном, потенциальный покупатель поинтересуется стоимостью недвижимости. И правильно сделает, цены на квартиры в Видном – не пугающие, если учесть все преимущества города и минимальное расстояние от Москвы.

Средняя стоимость кв. метра в «однушке» в Видном составляет 106 тыс. рублей, «двушки» - 99 тыс. рублей, «трешки» - 97 тыс. рублей. Таким образом, среднестатистическая однокомнатная квартира обойдется в 4,3 млн рублей, двухкомнатная – в 5,7 млн рублей, трехкомнатная – в 7,7 млн рублей.

Рассматривая покупку квартиры в Видном, стоит иметь в виду, что город подходит практически всем. Молодым семьям с детьми из-за развитой инфраструктуры будет комфортно заниматься развитием ребенка. Люди старшего возраста с удовольствием смогут гулять по паркам и скверам Видного, а экономически активному населению будет легко добираться из Видного до столицы.

Заказать обратный звонок

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных