Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. Как выбрать жилье для себя

Как выбрать жилье для себя

16.06.2023

Купить квартиру для себя - мечта каждого. Это одна из самых дорогих и грандиозных покупок в жизни большинства людей. Вопрос “А как правильно выбрать жильё для себя?” может показаться чересчур сложным, особенно если вы впервые коснулись темы недвижимости. Какой район выбрать для проживания? Где жить лучше: в панельном, монолитном или кирпичном доме? Как правильно оценить безопасность района, дом для проживания и состояние квартиры? Читаем в сегодняшней статье.

Правильный выбор жилья для себя – это сложная головоломка, результат которой может повлиять на качество жизни. Если вы не хотите обращаться к агентам за советом и собираетесь самостоятельно купить квартиру, специалисты агентства недвижимости «ОГРК» рекомендуют внимательно отнестись к таким факторам, как:

✅Бюджет и форма расчета

Вы хотите приобрести квартиру за наличные или оформить ипотеку?  Если выбираете ипотечный кредит- необходимо правильно оценить свои возможности погашения ежемесячного платежа, а также учитывать дополнительные расходы, такие как коммунальные услуги, страхование и т.д.

✅Локация дома

Определите, в каком районе вы хотите жить. Рассчитайте для себя удобную транспортную доступность: к работе, школам, детским садам, магазинам и другим объектам социальной и коммерческой инфраструктуры, которые вам необходимы.

✅Квадратура и параметры квартиры

Определите, сколько комнат вам нужно. Если планируете жить  самостоятельно, то однокомнатная квартира может быть достаточно удобным вариантом. Если вы планируете жить с семьёй, то нужно выбирать более просторные варианты, отвечающие вашим потребностям.

✅Состояние квартиры

Правильная оценка жилья сэкономит время и деньги на ремонт в будущем. Если вы выбираете новую постройку, вы можете быть уверены в качестве строительства и отделки, но всё же тщательной проверкой своего жилья не стоит пренебрегать. Если хотите приобрести квартиру на вторичном рынке, то важно проверить состояние внутренней коммуникации и общего состояния дома.

✅Безопасность выбранного района

Подумайте о безопасности в своём районе. Узнайте, есть ли в районе достаточное количество освещения, камер наблюдения и охраны.

Правильно выбрать жильё для проживания – это ответственный шаг, который не прощает спешки. Проведите весь необходимый анализ и всю необходимую работу по поиску и оценке жилья, чтобы быть уверенными в своём выборе. Если понимаете, что эти манипуляции займут много времени и сил или вы просто боитесь сделать неправильный выбор, рекомендуем обратиться в агентство недвижимости. Специалисты агентства «ОГРК» знают все районы, все преимущества и недостатки недвижимости в вашем городе и готовы вам помочь. Вам просто необходимо рассказать свои пожелания, а всю остальную работу мы возьмём на себя.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

 

 

Автор статьи Власова Анастасия

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных