Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. Законопроект об упрощении оформления налогового вычета

Законопроект об упрощении оформления налогового вычета

07.04.2021

Госдума одобрила новый законопроект об упрощении оформления налогового вычета на покупку жилой недвижимости. Подать документы теперь можно онлайн, не выходя из дома.

Госдума одобрила новый законопроект об упрощении оформления налогового вычета на покупку жилой недвижимости. В ближайшее время процедура станет удобнее и будет занимать меньше времени. Документ охватывает не только средства, потраченные на приобретение жилья, но уплаченные проценты по ипотеке.

Теперь ИФНС будет проверять данные в онлайн-режиме. Заполнять и лично приносить налоговую декларацию по НДФЛ больше не нужно. Достаточно зайти в личный кабинет налогоплательщика и в нём провести необходимые операции.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ещё в декабре 2020 года говорил, что сбор документов и посещение налоговой отнимают у людей много времени, у многих вообще нет такой возможности. Поэтому правительство пошло навстречу гражданам и оптимизировало процесс.

Как и прежде, россияне смогут вернуть 13% стоимости жилья, только для оформления документов не придётся выходить из дома.

Законопроект ещё не вступил в силу. Но если его окончательно примут, действовать он начнёт не раньше первого числа следующего налогового периода. Упрощённые правила охватят сделки, проведённые с 1 января 2020 года.

 

 


У вас есть вопросы по сделкам с недвижимостью?
Получите консультацию риэлтора!

Заказать обратный звонок

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных