Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Обманутые покупатели квартир

Обманутые покупатели квартир

18.05.2023

Купить квартиру без проблем - это цель каждого покупателя, но, увы, реальность зачастую расходится с ожиданиями. Для того, чтобы не попасть в руки недобросовестных продавцов недвижимости, нужно знать, с чем можно столкнуться. Мы хотим вас предупредить, чтобы вы были вооружены.

Трудно придумать худшую житейскую неприятность, связанную с потерей денег, чем столкновение с мошенниками при покупке недвижимости. Купить недвижимость без посредников — это мечта почти каждого покупателя. Если вы не хотите сотрудничать с риэлтором, то юристы агентства недвижимости “ОГРК” вас предупреждают, с какими сложностями вы можете столкнуться.

Квартиры с дефектом

Покупатели стесняются задавать неудобные вопросы и осматривать недвижимость более детально. Также покупатель может быть просто не в курсе, где стоит искать дефект. Проверяйте вентиляцию, сантехнику и анализируйте точечный ремонт. Когда вы подписываете акт-приема передачи с припиской, что претензий нет, а через какое-то время проявляется проблема, делать ремонт придется за свой счет.

Комплектация квартиры

Собственник говорит, что недвижимость продается с мебелью и техникой, в силу чего цена будет чуть выше, нежели бы вы купили просто «бетон». Где скрывается опасность? В стоимость всё включено, а в договор - нет. После оплаты вы можете заехать в пустую квартиру или там будет мебель и техника других производителей. Для того, чтобы обезопасить себя, необходимо произвести опись техники и вписывать всё в договор купли-продажи.

"Подводные камни" в авансе или задатке – в чем разница?

Задаток несет в себе 2 миссии: функция предоплаты (авансовый платеж), далее стоимость квартиры впоследствии уменьшается на сумму переданного задатка, а также гарантийную функцию, что покупатель реально намерен приобрести объект недвижимости. Если сделка не состоится из-за продавца, то он возвращает его в двойном размере. Если по вине покупателя, то задаток не возвращается. Аванс за квартиру — это просто предоплата, которую учтут при заключении договора купли-продажи. Она останется у продавца, только если в договоре аванса прописан пункт о компенсации ущерба из-за того, что покупатель передумал.

 

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, рекомендуем обращаться только в аккредитованное агентство недвижимости. Компания “ОГРК“ работает в сфере недвижимости с 2011 года. В нашей компании работает большой штат юристов, который знает, как заключить сделки по купле-продажи недвижимости без проблем и комфортно для клиента. Специалисты подберут объект, который будет полностью устраивать вас по расположению, площади, цене и другим параметрам. Обращайтесь за бесплатной консультацией с профессионалами.

 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

 

 

Автор статьи Власова Анастасия

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных