Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Самостоятельная проверка квартиры перед покупкой

Самостоятельная проверка квартиры перед покупкой

02.09.2022

Покупка квартиры — одна из самых важных сделок в жизни человека, которая требует тщательной подготовки. Если вы работаете с риэлтором, вы можете поручить все заботы ему. Если вы самостоятельно выбрали квартиру для жилья, кроме юридической чистоты обязательно обратите внимание еще на несколько правил покупки квартиры:

✅Год постройки
Чем старше дом, тем больше вложений он требует – где-то сыпется цемент, где-то прогнил пол и т.д

✅Состояние подвала в многоквартирном доме
В старых домах очень часто в подвальных помещениях гнилые трубы, что становится причиной постоянных ремонтов и отключения воды. Также из подвалов может появляться сильный неприятный запах, и нередко он попадает в квартиры.

✅Тепло
Если вы переезжаете летом, обязательно узнайте у соседей, теплый ли дом. Хорошо проверьте углы на наличие плесени, очень часто продавцы стараются скрыть эту проблему.

✅Соседи
Как бы смешно не звучало, но соседи - немало важный фактор при выборе жилья. Заранее познакомьтесь с соседями. Иногда слишком буйные и шумные соседи становятся изначальной причиной продажи.

✅Условия транспортной доступности.
Проверьте все маршруты от квартиры до работы. Если из новой квартиры вы будете добираться до работы в 2 раза дольше, то скорее всего быстро захотите ее продать.

✅Инфраструктура квартиры
Проверьте, есть ли рядом все, что вам необходимо. Для одних - важны детские сады и школы, для других - удаленность от этих мест.

Сделки по купле-продаже недвижимости - сложный и многогранный процесс. Доверьтесь профессионалам в одном из самых главных жизненных вопросов.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных