Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Работа риэлтором плюсы и минусы

Работа риэлтором плюсы и минусы

15.09.2022

Риелтор – это специалист, который помогает людям проводить сделки с недвижимостью. Он изучает предложения, подбирает подходящие варианты или находит покупателей, консультирует клиентов, проверяет правомерность сделки и контролирует исполнение обязательств сторонами.

Несмотря на появление интернет-сервисов по поиску квартир, домов и коммерческих помещений, риелторы нужны всегда. Ведь его задача – минимизировать риски для клиентов и экономить их время – самый ценный ресурс.


Каковы плюсы и минусы работы риэлтором? Выгодно ли это?
Да! Потому что плюсов у профессии много, и все они весомы.

🔹Высокий доход, который ничем не ограничен. Пожалуй, это самый жирный плюс. Даже начинающий риелтор получает от 2% от суммы каждой сделки. Если продавать по 2-3 квартиры в месяц, уже через год можно купить свою.
🔹Индивидуальный график. Риелтор в агентстве недвижимости сам планирует свой день. Работа риэлтора подразумевает проведение встреч, просмотров объектов и показов покупателям – он не «отсиживает» свое время в офисе с 9:00 до 18:00.
🔹Многогранная деятельность. Прекрасная возможность получше узнать город и пообщаться с интересными людьми. Никакой офисной рутины. Каждая сделка по-своему уникальная, как и каждая история клиента.
🔹Саморазвитие. Новая информация и оттачивание навыков повышает уверенность в себе, мотивирует и ведёт к успеху во всех аспектах жизни. Уникальные жизненные ситуации клиентов, всегда разные и интересные задачи, постоянный профессиональный и личностный рост.
🔹Полезные знакомства. В записной книжке появятся контакты на все случаи жизни. Недвижимость покупают люди из абсолютно любых сфер и слоев общества, а это означает, что качественная работа риэлтора востребована и представляет ценность для каждого.

 
Есть минусы в работе риелтора?
Недостатки есть у любой профессии. К основному минусу, пожалуй, можно отнести нестабильность заработка. В отличие от «зарплатников», риэлтору сложно сказать наперёд, сколько сделок получится заключить в следующем месяце. Их количество может разниться как в отрицательную, так и положительную сторону, но все же это вносит некую неопределенность.

Плюс индивидуального графика также может оказаться минусом. Возможно, иногда придётся жертвовать вечером или выходными, чтобы встретиться с клиентами, если им это неудобно в рабочее время.
Однако эти минусы выглядят незначительными на фоне всех плюсов, всех возможностей и заметного повышения уровня жизни. Работа риэлтором открывает активным и предприимчивым людям огромные перспективы. Тот, кто готов работать на результат, всегда обретает колоссальный опыт, который пригодится везде, обзаводится массой полезных связей и достигает финансовой независимости.
Кстати, для работы риелтором не требуется образование или опыт в аналогичной сфере. Агентом по недвижимости может стать каждый с нуля.


Пройдите бесплатное обучение профессии риэлтора в федеральном агентстве недвижимости «ОГРК». Мы даем практические знания и эффективный инструментарий для быстрого выхода на первую и все последующие за ней сделки!

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных