Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Какой район Дубая лучше выбрать

Какой район Дубая лучше выбрать

13.03.2023

В Дубае не просто возводятся отдельные дома, а застраиваются целые районы. На какой из них стоит обратить свое внимание иностранным покупателям или инвесторам? А где вообще не стоит покупать недвижимость в Дубае ни для получения дохода, ни для жизни?

Дубай - город, который подходит абсолютно всем: и взрослым, и детям, и бизнесменам, и простым рабочим, а также любителям динамичной или спокойной жизни. Планируете купить квартиру в Дубае, но не знаете, с чего начать? Для начала нужно определиться с сроками и целью приобретения недвижимости. Например:

🔸Краткосрочная инвестиция;
🔸Долгосрочная инвестиция (покупка и последующая сдача в аренду);
🔸Для ПМЖ в Дубай и резидентской визы;
🔸Резиденция для себя на время отпуска.

Как только будет определена цель покупки, определится и конкретный из районов, по которым Дубай можно разделить на 3 зоны:
- Туристическая;
- Бизнес;
- Спальные.

🔹Туристические
Роскошные апартаменты, таунхаусы и виллы на берегу Персидского залива представлены в таких районах, как:

Dubai Marina, здесь построено около двухсот небоскрёбов. Возводили район разные компании, потому объекты отличаются друг от друга и по цене, и по качеству.

Palm Jumeirah - всемирно известный остров, расположенный на берегу Дубая, который представляет собой искусственный остров в виде пальмового дерева.

🔹Бизнес
В урбанистических небоскребах представлены апартаменты смешанного пользования класса люкс и офисов мировых компаний.

BUSINESS BAY. Бизнес бей это - деловой центр и комфортный район для проживания. Территория жилого сообщества относится к смешанному типу. Здесь можно найти просторные квартиры на покупку, коммерческие помещения и 5-звездочные отели. На набережной Дубайского водного канала находятся рестораны, кафе и масса развлекательных заведений.

Media city. Дубай Медиа Сити – это свободная безналоговая зона в Дубае, которая располагается неподалеку от района Джумейра. Она была организована в 2000 году с целью превратить Дубай в медиа-центр Ближнего Востока и привлечь поток инвестиций. На сегодняшний день в Дубай Медиа Сити находится около тысячи штаб-квартир и офисов различных компаний по средствам массовой информации: газет и журналов, телеканалов и радиостанций, информационных и рекламных агентств.

🔹Спальные
В основном, это малоэтажная застройка, где представлены частные дома и уютные квартиры для семейной жизни. Спокойные и зеленые комьюнити имеют развитую инфраструктуру для детей и в принципе для жизни.

Рынок недвижимости в Дубае развивается так же стремительно, как и сама страна. Здесь не просто возводят отдельные дома, а застраивают целые районы. Выбор велик, но не просто определить, на какой из них стоит обратить внимание. Инвесторам - где лучше не брать апартаменты ни для проживания, ни для заработка? Покупателем для проживания - трудно понять, где лучше купить квартиру в Дубае и где «тихое место» или рядом находится школа.

Ответы на эти вопросы вы можете получить у риэлторов компании “ОГРК”. Обращайтесь за бесплатной консультацией!

 

  

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных