Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. Заседание ЦБ по ключевой ставке

Заседание ЦБ по ключевой ставке

28.04.2023

На заседание ЦБ по ключевой ставке в апреле было принято решение о сохранение ключевой ставке на уровне 7,50%. Ипотечный брокер рассказала почему нужно следить за ключевой ставкой - ведь величина процентной ставки Банка России напрямую влияет на различные отрасли экономики и личные финансы каждого из нас. Читайте подробнее в статье.

В апреле состоялось очередное очередное заседание ЦБ по ключевой ставке, совет директоров принял решение сохранить ставку на уровне 7,50% годовых. Брокер ипотечного центра «ОГРК» рассказала, зачем надо пристально следить за ключевой ставкой.

Знания помогают в будущем прогнозировать ставки на ипотечный кредит - Ключевая ставка является основным инструментом денежно-кредитной политики. Ставки по кредитам снижаются и повышаются в соответствии с решением ЦБ РФ. Чем ниже ставка Банка России, тем ниже ставки на рынке. При этом ставка коммерческого банка всегда будет выше ключевой, так как банки закладывают в нее свои издержки и риски.

Последствия низкой ключевой ставки:
-низкие ставки по кредитам;
-низкие ставки по банковским депозитам;
-рост экономики и производства;
-рост покупательной способности;
-рост инфляции.

 

Ближайшее заседание ЦБ по ключевой ставке - состоится 9 июня.

Хотите оформить ипотечный кредит и у вас есть вопросы на которые нужны ответы? Обращайтесь за професииональной консультацией в ипотечный центр «ОГРК». Ипотечный брокер ответит на все ваши вопросы абсолютно бесплатно. 

 

 

 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных