Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. Количество сделок с недвижимостью в Москве

Количество сделок с недвижимостью в Москве

23.03.2023

Росреестр зафиксировал резкий рост спроса на вторичное жилье в Москве. В феврале 2023 года число сделок по купле-продажи недвижимости на вторичном рынке увеличилось почти на 40% по сравнению с январским показателем

В связи с геополитической ситуацией ряд европейских стран наложили на Россию массу санкций, но вопреки прогнозам европейских экспертов все секторы экономики находятся на 📈подъеме - в том числе и сектор недвижимости. В январе Росреестр зафиксировал нетипично ⚡высокий для зимы спрос на жилье на вторичном рынке Москвы.

Традиционно, первый месяц года является периодом низкого спроса, но в этом году он был отмечен нетипично высоким — на 15% выше, чем в январе прошлого года. ⚡В феврале число сделок на вторичном рынке жилья увеличилось почти на 40% по сравнению с январским показателем. За первые два месяца этого года на вторичном рынке Москвы зарегистрировано 18,36 тыс. сделок по купле-продаже недвижимости.

Специалисты компании «ОГРК» объясняют такой рост сделок на вторичном рынке тем, что продавцы выставляют адекватные цены на недвижимость, т.е., если собственник реально хочет продать жилье, то цена выставляется в рамках рынка - из-за этого недвижимость в экспозиции находится не более 2х месяцев, то есть продаются и «двушки», и «трёшки» по адекватной рыночной цене. Также «Домклик» фиксирует перераспределение долей в ипотечном спросе в пользу вторичного рынка. Доля продаж новостроек росла в течение всего прошлого года, но в этом году эксперты прогнозируют спад спроса.

Когда у вас возникнут вопросы по купле-продаже недвижимости, обращайтесь к экспертам компании “ОГРК“. Мы работаем с любыми видами недвижимости, будь это жилая недвижимость, коммерческое помещение или доходный инвестиционный объект.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных