Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. Органы опеки в МФЦ

Органы опеки в МФЦ

31.08.2023

Органы опеки – это государственные органы, которые занимаются оказанием помощи детям, нуждающимся во взрослом попечении. В России эти органы создаются на местном уровне и подчиняются органам исполнительной власти субъектов РФ.

Органы опеки – это организации или индивидуальные лица, назначаемые судом для защиты прав и интересов несовершеннолетних или недееспособных граждан. Это могут быть дети-сироты, безнадзорные дети, дети из неблагополучных семей, а также пожилые люди, страдающие от нарушения умственных или физических способностей. «Прием по вопросам опеки будет производиться в Москве по новому формату в центрах Госуслуг «Мои документы» и в «Моих семейных центрах» - рассказывает Руководитель отдела продаж АН «ОГРК» Жарикова Екатерина.

Две услуги органов опеки переданы в «Мои документы». Выдача предварительного разрешения в отношение имущества, принадлежащему несовершеннолетнему, недееспособному или ограниченно дееспособному гражданину:

✅Для продажи, обмена или распоряжения их имущества

✅Для расходования денежных средств

Прием по вопросам «опеки» в новом формате в центрах госуслуг «Мои документы» будут проводиться в флагманских центрах по адресу:

СЗАО – ул. Сходненская, д.56 (ТЦ «Калейдоскоп»)

САО – Ленинградское ш.,д 16а стр.8 (ТРЦ «Метрополис»)

ЦАО – Пресненская наб., д.2 (ТРЦ «Афимолл сити»)

ВАО – Щелковское ш., д. 75 (ТРЦ «Щелковский»)

ЮВАО – Рязанский пр-т, д.2 корп.3 (ТРЦ «Город»)

ЮЗАО – Новоясеневский пр-т, д.1 (ТРЦ «Коламбус»)

Центр госуслуг п. Сосенское (доп.офис) – г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д.4.

Прием по другим вопросам опеки будет организован в «Моих семейных центрах» по предварительной записи на портале https://usynovi-moskva.ru/

 

Необходимо оформить сделку с участием органов опеки но не знаете с чего начать этот процесс? Обратитесь за профессиональной консультацией к специалистам компании “ОГРК“. Наши специалисты с радостью ответят на все вопросы.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

 

Автор статьи Власова Анастасия

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных